首页
深圳翠竹地铁站 (地铁3号线)
运营时间
运营时刻表(工作日)
行驶方向 |
首班车 |
末班车 |
所属线路 |
高峰间隔 |
平峰间隔 |
福保 |
06:13 |
23:47 |
3号线 |
2分15-20秒 |
4分30秒 |
双龙 |
06:03 |
23:26 |
3号线 |
2分15-20秒 |
4分30秒 |
运营时刻表(休息日)
行驶方向 |
首班车 |
末班车 |
所属线路 |
高峰间隔 |
平峰间隔 |
福保 |
06:22 |
23:46 |
3号线 |
3分15秒 |
5分钟 |
双龙 |
06:11 |
23:26 |
3号线 |
3分15秒 |
5分钟 |
运营时刻表(节假日)
行驶方向 |
首班车 |
末班车 |
所属线路 |
高峰间隔 |
平峰间隔 |
福保 |
06:22 |
00:46 |
3号线 |
3分15秒 |
5分钟 |
双龙 |
06:11 |
00:26 |
3号线 |
3分15秒 |
5分钟 |
出入口信息
B1出入口:
东门北路南侧(西)
华丽路西侧
翠园中学高中部
深圳市翠竹外国语实验学校
华达小区
木头龙住宅小区
B2出入口:
华丽路东侧
深圳明珠学校
鸿业苑
翠华花园
公交站名: 木头龙
N2路
M348路
13路
57路
65路
83路
218路
242路
211路
306路
M399路
深圳北-东部华侨城旅游专线
3路
64路
103路
103B路
113路
202路
333路
351路
E11路
E11区间线
E12路
M407路
M481路
N3路
高峰专线97路
机场6线
公交站名: 留医部①
N2路
M348路
13路
57路
65路
83路
218路
242路
211路
306路
M399路
深圳北-东部华侨城旅游专线
3路
64路
103路
103B路
113路
202路
333路
351路
E11路
E11区间线
E12路
M407路
M481路
N3路
高峰专线97路
机场6线
公交站名: 留医部②
N2路
M348路
13路
57路
65路
83路
218路
242路
211路
306路
M399路
深圳北-东部华侨城旅游专线
3路
64路
103路
103B路
113路
202路
333路
351路
E11路
E11区间线
E12路
M407路
M481路
N3路
高峰专线97路
机场6线
C出入口:
东门北路北侧(东)
翠竹路
翠竹苑
华丽园住宅小区
金福大厦
翠都花园
公交站名: 翠竹苑
2路
40路
57路
59路
62路
107路
225路
242路
M348路
M482路
N6路
D出入口:
东门北路北侧(西)
旺业豪苑
文锦广场
深圳市人民医院