首页
深圳丹竹头地铁站 (地铁3号线)
运营时间
运营时刻表(工作日)
行驶方向 |
首班车 |
末班车 |
所属线路 |
高峰间隔 |
平峰间隔 |
福保 |
06:02 |
23:29 |
3号线 |
2分15-20秒 |
4分30秒 |
双龙 |
06:20 |
23:43 |
3号线 |
2分15-20秒 |
4分30秒 |
运营时刻表(休息日)
行驶方向 |
首班车 |
末班车 |
所属线路 |
高峰间隔 |
平峰间隔 |
福保 |
06:04 |
23:29 |
3号线 |
3分15秒 |
5分钟 |
双龙 |
06:28 |
23:43 |
3号线 |
3分15秒 |
5分钟 |
运营时刻表(节假日)
行驶方向 |
首班车 |
末班车 |
所属线路 |
高峰间隔 |
平峰间隔 |
福保 |
06:04 |
00:29 |
3号线 |
3分15秒 |
5分钟 |
双龙 |
06:28 |
00:43 |
3号线 |
3分15秒 |
5分钟 |
出入口信息
A出入口:
龙岗大道(东)
金龙花园
丹竹头汽车站
南岭派出所
南岭村
丹竹头社区
英郡年华
公交站名: 丹竹头地铁站
8
9
61
357
366
B882
M139
M172
M180
M277
M233
M239
M268
M491
M498
M547
高峰专线89
M283
M295
M324
M329
M358
M421
M485
假日专线1
M154
979
高峰专线29(原9路)
深惠3A
B出入口:
龙岗大道(东南)
丹竹头社区
东部星悦天地
时光里
英郡年华(因新立的牌子所以出入口信息缺失)
C出入口:
龙岗大道西侧(北)
圆墩小区
丹竹头社区
公交站名: 丹竹头地铁站
M295
M421
M485
M498
M547
高峰专线89
8
366
M150(原B810)
M180(原380B)
M268
M283
深惠3A
M154
979
D出入口:
龙岗大道西侧(南)
康桥花园
李朗路
立信工业园
宝冠路
公交站名: 丹竹头地铁站
M239
M324
M329
M358
M491
61
357
M139
M172
M227
M233
假日专线1