首页
深圳晒布地铁站 (地铁3号线)
运营时间
运营时刻表(工作日)
行驶方向 |
首班车 |
末班车 |
所属线路 |
高峰间隔 |
平峰间隔 |
福保 |
06:15 |
23:49 |
3号线 |
2分15-20秒 |
4分30秒 |
双龙 |
06:00 |
23:24 |
3号线 |
2分15-20秒 |
4分30秒 |
运营时刻表(休息日)
行驶方向 |
首班车 |
末班车 |
所属线路 |
高峰间隔 |
平峰间隔 |
福保 |
06:24 |
23:49 |
3号线 |
3分15秒 |
5分钟 |
双龙 |
06:09 |
23:23 |
3号线 |
3分15秒 |
5分钟 |
运营时刻表(节假日)
行驶方向 |
首班车 |
末班车 |
所属线路 |
高峰间隔 |
平峰间隔 |
福保 |
06:24 |
00:49 |
3号线 |
3分15秒 |
5分钟 |
双龙 |
06:09 |
00:23 |
3号线 |
3分15秒 |
5分钟 |
出入口信息
A1出入口:
东门中路南侧(东)
兴湖路南侧
东门步行街(东)
湖贝菜市场
湖贝路
东门金融大厦
公交站名: 东门④
211路
M399路
M482路
公交站名: 东门③
1路
113路
369路
M239路
M402路
M509路
N7路
高快巴士20路
A2出入口:
东门中心城
A3出入口:
东门中路
东门中心城(西)
公交站名: 东门⑤
5路
69路
103路
203路
M559路
公交站名: 东门⑥
M207路
M404路
M407路
M408路
B出入口:
东门中路北侧(东)
兴湖路北侧
中兴路
湖贝村
东升路
公交站名: 东门中①
1路
3路
11路
306路
369路
M402路
M403路
M482路
M508路
N3路
N7路
C出入口:
东门中路北侧(西)
童乐路
深圳儿童公园
华盛.君荟名庭(修改)
深中布料批发市场
深中街
公交站名: 东门中①
3路
306路
369路
M402路
M403路
M482路
M508路
N3路
公交站名: 东门⑥
M207路
M404路
M407路
M408路
D1出入口:
红桂路
深圳小学
深圳中学
深圳市红十字会
人民小学
人民公园
东门天地大厦
公交站名: 东门⑤
5路
103路
203路
M399路
M559路
D3出入口:
东门中路南侧(西)
东门步行街(西)
南海中心
立新路
罗湖社康
深圳非凡医疗美容医院
新园路
建设银行
工人文化宫
公交站名: 东门③
1路
113路
211路
M239路
M402路
M509路
N7路
高快巴士20路